В нашем саду 21 апреля было проведено необычное мероприятие - развлечение для детей младших групп на тему: «Чистота – залог здоровья!». Задачей мероприятия было закрепить первичные навыки здорового образа жизни. На развлечении присутствовало 57 детей. Ребята отправились на волшебном паровозике в гости к Мойдодыру и встретились с главными героями сказки. По сюжету грязный мальчик просит у ребят помощи научить правилам личной гигиены, чтобы вернуть убежавшие вещи. На помощь приходит Мойдодыр, вместе с детьми они научили героя правилам личной гигиены. В результате грязнуля умылся и стал опрятным и чистым. Дети были довольны такому превращению. Энергичная, ритмическая зарядка под музыку вызывала положительные эмоции и радостное настроение у малышей. В завершении дети закрепили знания о личной гигиене, попрощались с героями сказки и отправились на паровозике назад в группу.

Подготовила инструктор по физическому воспитанию Лукьянова Н.С.