09.04.2024 проведены спортивные соревнования, посвященные всемирному Дню здоровья! Дружеская встреча состоялась в новом детском саду № 27 «Петушок»  г. Саянска. Участие приняли родители и дети подготовительных групп. Наше дошкольное учреждение представляла команда «Светлячок»

Звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок и их родителей - такая оживленная атмосфера царила в детском саду на спортивном празднике. Взрослые и ребята с большим воодушевлением принимали участие в подвижных эстафетах: «Футболисты», «Построй стадион», «Сороконожка», «Полезные продукты», с интересом поддержали разговор о правильном питании, о правилах личной гигиены и поиграли в игру «Полезно - вредно», родители составляли пословицы о здоровье на магнитной доске.

Завершающим итогом был семейный флешмоб, под веселую, подвижную песню с яркими, разноцветными помпонами. Обе команды показали свою ловкость и быстроту, победила дружба! День здоровья получился познавательным, шумным, активным и весёлым. Всем участникам вручены грамоты, благодарности, медали и сладкие призы.

Главная цель - общая заинтересованность инструкторов по физической культуре в мотивации родителей в проведении совместных спортивных дней с детьми, пропаганда здорового образа жизни.

"Здоровье — это вершина, которую должен каждый покорить сам", так гласит восточная мудрость. Все участники нашей увлекательной поездки, оказались у подножья этой вершины.

Так держать! Будьте, вы, всегда готовы, побеждать вершины снова! Как здорово, когда все вместе - дети и взрослые!

Отдельная благодарность МДОУ «Детскому саду №27» г. Саянска, за гостеприимность, отзывчивость и сотрудничество. Вместе мы сила!

Подготовила: инструктор по физической культуре Лукьянова Н.С.


Лисята

 
   

  Пчёлки

   

   Медвежата

   

    Львята

  

     Котята

 
   

     Бельчата

   

   Ежата

   

  Утята

   

    Зайчата

Фотогалерея

cnt.sputnik.ru