Утро 3 сентября началось у наших ребят с сюрприза.  Еще приближаясь к садику, они слышали звонкую, веселую музыку.  А на крыльце уже их встречали герои из мультфильма. Елисей, Колыван и конь Юлий. Каждого ребенка и взрослого герои угощали витаминами. Это уже наша традиция и её очень ждут наши дошколята. Родители фотографировали детей с героями, а дети с радостью гладили лошадку и дарили цветы. После завтрака все отправились на прогулку, и вновь звуки музыки пригласили ребят, но уже на спортивную площадку. Где известные герои: конь Юлий, Колыван, Елисей и Аленушка искали потерявшиеся знания из портфеля.  Юлий поздравил ребят  с началом нового учебного года и рассказал, зачем нужно ходить в школу.  Колыван прокатил всех на веселом  паровозе в страну знаний. Аленушка попросила помощи, и дети распутали все следы животных. А Елисей убедился, что дошкольники точно знают, что должно лежать в портфеле ученика.  Каждой группе подарили книжку со сказками и отправились к князю Владимиру,  поздравить его с днем знаний.

Растриженко А.А.