В нашем детском саду прошла тематическая неделя "Осень в гости к нам пришла".

В течении недели ребята нашей группы закрепляли знания о сезонных изменениях в природе, систематизировали представление о характерных признаках осени.

На занятиях ребята учились составлять рассказы, знакомились с пословицами об осени, вспоминали народные приметы. С интересом играли в дидактические игры.

Хорошими помощниками были родители, которые разучивали с детьми стихи об осени и участвовали в фотовыставке «Щедра осень на дары».

На занятиях по изобразительной деятельности дети попробовали рисовать осенние пейзажи, выполнили аппликации «На лесной полянке», «Кленовый лист», с большим удовольствием лепили из пластилина и природного материала поделку «Ежик».

А как здорово было на прогулке! На фото видно, сколько радостных мгновений подарила ребятам осень! Дети собирали опавшие листья, делали из них букеты. Получилось красиво!

Подготовили:

Кобзева Е.А.