Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями и музыкальным руководителем разучивали стихи, танцы, песни об осени.

Гостями группы были Белочка и Царица Осень, которые проводили с детьми веселые игры. Ребята с удовольствием рассказывали для героев праздника стихи, пели песни и танцевали.

А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с оранжевыми мандаринами для всех ребят – подарок осени!

Подготовила : Воспитатель Черных В.С.