Ежегодно в августе православные христиане отмечают первый августовский Спас - Медовый. Считается, что с этого времени пчёлы перестают собирать пыльцу с цветов и пасечники приступают к сбору мёда. В нашем детском саду мы тоже решили рассказать детям об этом празднике. Рассказать о пчёлах, о том, что они полезные насекомые. О мёде и его пользе для человека. В этот день воспитанников встречали хозяюшка, пчелка и сладкоежка медведь. Мишка наш озорничал и пчёлки-дети разлетелись в разные стороны, но по сигналу все нашли свой "улей". Ребята с радостью играли в игру "Кто быстрее", помогали пчёлке собирать "нектар" и наполнять "бочонки" мёдом. Вместе с героями ребята весело плясали и водили хороводы на цветочной поляне.

Прощаясь, мишку угостили бочонком меда.

Подготовила: Черных В.С.