Дети всегда рады приезду театра в детский сад, ведь театр – это праздничное представление, детская радость. Без сказки невозможно полноценное развитие ребенка. Для ребенка же сказка – это возможность научиться думать, оценивать поступки героев, усвоить этические нормы, развить память и речь. Включившись в игру, начинают отвечать на вопросы героев, выполнять их просьбы. Они смеются, когда смеются персонажи, грустят вместе с ними, всегда готовы прийти  к ним на помощь. Когда дети могут сами принимать участие в спектакле, они, в первую очередь, знакомятся с окружающим миром через образы, краски, звуки, обогащая свой внутренний мир.

И вот в наш детский сад приехали профессионалы своего дела – детский театр «Аленький цветочек». Но в связи с ограничительными мерами по распространению коронавирусной инфекции театр приехал дистанционно.

Театр на большом экране!!!

Наши юные зрители получили массу положительных эмоций. Артистам, хоть и на расстоянии, удалось удивить и порадовать детей.