Уже давно было замечено, что сказка наравне с развлекательным характером носит воспитательное, познавательное, чувственное и эстетическое значение. Мудрость, поданная в простой и ясной сказочной форме, учит думать, находить решения проблем, развивает воображение и интуицию, позволяет накапливать опыт.

В нашем саду 10 декабря в рамках методического объединения учителей – логопедов   прошёл конкурс «В гостях у сказки», целью которого является  повышение качества работы с дошкольниками по использованию художественных произведений в познавательном, речевом, художественно – эстетическом и нравственном развитии.

Участники конкурса показали свои профессиональные навыки в умении перевоплощаться и рассказывать сказки для детей. В конкурсе приняли участие педагоги всех возрастных  групп и специалисты.

Мероприятие прошло в тёплой дружеской обстановке. Все участники получили бурные аплодисменты от зрителей и сладкие призы.

Учителя – логопеды:

Ковалёва С.Б.