Родиной человек называет то место, где он родился.

Любовь к Родине как важная духовная ценность начинает формироваться в сознании ребенка именно в период дошкольного детства.

Сильным средством воспитания у ребенка любви к Родине, так же как и воспитания гуманных чувств, является художественная литература.

Нами был объявлен конкурс чтецов по теме «Моя большая и малая Родина!». Откликнулись родители средних, старших и подготовительной групп. Выбрали и разучили стихи о Родине, о родном крае. И 17, 19 марта в нашем музыкальном зале, в торжественной обстановке прошел конкурс чтецов по теме «Моя большая и малая Родина!».

Победителями в средних группах (группы № 2 и 3) стали Каляпина Лиза - 1 место, Галеева Карина – 2 место, Стругова София – 3 место.

В конкурсе среди детей старшего возраста (группы № 4 и 5)  места распределились так: Толстоухова Полина – 1 место, Труфанова София – 2 место, Останина Полина – 3 место.

Завершали конкурс дети подготовительной к школе группе № 9 и призовые места среди них заняли Ерохина Ксюша – 1 место, Кирильчик Ксюша - 2 место и Черных Соня – 3 место.

Все участники конкурса получили дипломы и сладкие призы, а победителям были вручены грамоты и ценные подарки – книги.

Подготовили:

Учитель-логопед Ковалёва С.Б.