В рамках РОУ (Родительский Образовательный Университет),  в нашем детском саду было организовано и проведено  родительское собрание для разновозрастной группы компенсирующей направленности в форме круглого стола по теме: «Знаю ли я своего ребёнка?».

На данном мероприятии были раскрыты следующие вопросы:

«Что нужно знать о своём ребёнке?»; «Для чего нужно всё знать о своём ребёнке?».

По этим вопросам педагог – психолог Марина Юрьевна прочитала мини – лекцию для родителей, в ходе которой родители познакомились с психологическими особенностями развития детей. Познакомила с частыми ошибками родителей в воспитании и взаимодействии с детьми. С тем, что должен знать родитель о ребёнке для его полноценного развития.

Учитель – дефектолог Людмила Васильевна  провела два теста на тему: «Какой вы родитель?» и «Хорошо ли я знаю своего ребёнка?», в ходе которого  родители задумались о правильном воспитании и взаимодействии со своими  детьми. Для родителей была создана памятка  «Знаю ли я своего ребёнка?».

Форма круглого стола дала возможность родителям быть не только слушателями на собрании, а напротив активным участником обсуждения заявленной темы.

В конце встречи родители были приглашены на концерт, посвящённый дню 8 марта, который подготовили дети разновозрастной компенсирующей группы №8 со своим музыкальным руководителем Альбиной Викторовной и воспитателем Александрой Олеговной.

Подготовили:

Учитель – дефектолог Потапова Л.В.

Педагог-психолог Заморёнова М.Ю.