Дети проводят в детском саду большую часть времени. Поэтому окружающая среда должна отвечать их интересам, развивать, давать возможность свободно играть и общаться.

В детском саду был проведен конкурс:  «Лучшее  создание условий для  игровой деятельности  в группах дошкольного образовательного учреждения». Согласно требованиям конкурса, РППС в группах должна быть:

• содержательно-насыщенной
  • трансформируемой
  • вариативной
  • полифункциональной
  • доступной
  • безопасной

Жюри было очень сложно определить победителей, педагоги и родители   приняли активное  участие.

По итогам конкурса I место заняла младшая группа общеразвивающей направленности №  3 « Львята», II   место заняла старшая группа комбинированной направленности № 9  «Утята», III  место заняла средняя группа комбинированной направленности  №  4  « Бельчата».

Все группы были награждены грамотами  и поощрительными призами.

Благодарим всех педагогов и родителей, принявших участие в конкурсе.

Подготовила:   Лукьянова Н.С.