7 апреля -  праздник, посвященный дню здоровья. Мероприятия,  проводимые в этот день еще раз подчеркивают необходимость в комплексном развитии детской личности, служат напоминанием юным воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье.

Также предоставляется дополнительная возможность дать необходимые рекомендации родителям в поддержании физической формы своих детей.

На кануне праздника, в нашем детском саду прошла тематическая неделя ЗОЖ. Детям рассказывали и напоминали как они могут следить за своим здоровьем и своих близких. Результатом этой недели стала выставка плакатов и газет. Каждая группа совместно с родителями изготовили свою газету по здоровому образу жизни. Все они размещены в холле нашего детского сада.

А утром в понедельник для ребят была проведена веселая музыкальная зарядка с героями. Отличное настроение было подарено на весь день нашим ребятам.

Не обошли стороной и малышей – это ранняя  и  младшие группы. Они вместе с лисичкой сделали зарядку  на свежем воздухе, рассказали ей,  когда нужно мыть руки и какие процедуры проводить утром.