Тема этой недели: «Посуда». С детьми мы много говорили о посуде. Читали сказку К.И. Чуковскоко «Федорино горе». Учились находить и называть предметы посуды: чашка, блюдце, тарелка, кастрюля, сковорода, вилка, ложка.  Чтобы дети закрепили знания о посуде и ее назначении мы играли в сюжетно – ролевую игру «Дом».

Но, пожалуй, самыми интересными и увлекательными для детей были занятия по изобразительной деятельности, на которых мы с детьми лепили и разрисовывали тарелочки.

Польза этих занятий очень велика. Идет развитие мелкой моторики, а это стимуляция участков мозга, ответственных за мышление, речь, зрительную и двигательную память, координацию. Также занятия творчеством очень успокаивает. Все это очень полезно для детей нашего возраста.

Дорогие родители! Вы тоже можете поспособствовать всестороннему развитию своего ребенка. Уделите немного времени, порисуйте или полепите с ребенком в выходные дни. Проведя вместе время с пользой. Вы обязательно получите удовольствие и удовлетворение.

Подготовила:  Николенко  Н.В.