В нашем детском саду в рамках краткосрочного проекта прошла неделя психологии под девизом «Скажем стрессу – нет!». Современный человек живёт в мире конкуренции и колоссального информационного потока. Практически ежедневно каждый человек испытывает стресс. Поэтому знания о способах борьбы с ним необходимы для сохранения психического и физического здоровья.

В рамках данного мероприятия педагогами - психологами были разработаны рекомендации для родителей (законных представителей) «Про стресс у детей» и для педагогов «Как снизить стресс». В старших группах № 6 и № 9 были проведены занятия «Учимся справляться со злостью», а в подготовительной группе - «Скажем стрессу: «Нет!»». С педагогами провели тренинг «Расслабляемся вместе».

Таким образом, дети и взрослые познакомились со способами управления своим эмоциональным состоянием, повысился уровень информированности родителей (законных представителей) об особенностях развития детей.

Подготовила педагог - психолог: Кулундук Т. А.